Serpstat

Виталий Лопота покинул пост вице-президента ОРКК

Вице-президент Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Виталий Лопота покинул свой пост вскоре после создания им собственной компании по инвестированию в космические технологии, пишут «Известия» в четверг.

Газета со ссылкой на директора по информационной политике ОРКК Игоря Буренкова пишет, что Лопота уже написал заявление об уходе. Решение о необходимости сохранения его должности (вице-президент по технологическому развитию) будет принято позднее, однако, как отметил изданию Буренков, «скорее всего, данная должность будет сокращена».

Как пишут «Известия», причины ухода в ОРКК комментировать не стали. Однако в издании напомнили, что ранее Лопота основал и зарегистрировал на свое имя компанию с названием «РКК „Энергия Инвест“ и объявил, что она займется инвестициями в космические технологии.

Тогда же в ОРКК заявляли, что в корпорации не считают нормальным тот факт, что топ-менеджер параллельно начинает свой собственный бизнес-проект по основной тематике своей деятельности. В корпорации подчеркивали, что кодекса корпоративного поведения пока в компании нет, он в стадии разработки, но теперь «пункт о запрете вести параллельный бизнес там наверняка появится».

В начале августа Лопота был освобожден от должности президента РКК «Энергия» — одного из ведущих предприятий отрасли. Позже он занял пост вице-президента ОРКК, созданной в рамках реформы кризисной ракетно-технической сферы и объединяющей все предприятия отрасли.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Всемирный банк согласился сотрудничать с AIIB

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика