Serpstat

Венгер призвал дисквалифицировать за симуляцию

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Арсенал» Арсен Венгер вновь высказался за ужесточение наказания за симуляцию на поле, проявляющуюся в «нырках» игроков.

В декабре три игрока лондонского «Челси» — Сеск Фабрегас, Диего Коста и Виллиан — получили желтые карточки за симуляцию. Также тренеры других команд обвинили в симуляции защитников Гари Кэхилла и Бранислава Ивановича, а главный тренер «синих» Жозе Моуринью заявил, что существует «кампания» против его команды.

«Мы должны наказывать симуляцию после игры, — заявил Венгер, которого цитирует Рейтер. — Проблема будет состоять в том, чтобы определить, насколько очевидно нарушение, поскольку это не всегда просто. Нужно подвергать санкциям игроков только в очевидных случаях. Необходимо дисквалифицировать футболистов. Я не могу сказать, на сколько игр. Все зависит от ситуации. Но игроки прекратят симулировать лишь тогда, когда будут чувствовать угрозу наказания».

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Касильяс побил рекорд Хави и повторил достижение ван дер Сара

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика