Мэрия Москвы создаст институт семейных врачей

Власти Москвы в 2015 году запустят программу по созданию инститиута семейных врачей, пишет в понедельник газета «Известия», цитируя заммэра столицы по социальным вопросам Леонида Печатникова. По словам собеседника издания, планируется отправить на повышение квалификации более двух тысяч врачей. В основном речь идет о терапевтах. По замыслу, семейный врач должен быть специалистом во всех сферах и самостоятельно лечить пациента.
Это неполный текст новости.
