Serpstat

Диабет связали с нехваткой солнечного света

Испанские исследователи пришли к выводу о том, что нехватка солнечного света увеличивает опасность развития диабета значительно больше, чем ожирение. Оказалось, что имеющие низкий уровень витамина D в организме люди чаще сталкиваются с диабетом второго типа. Длительное время нам говорили о том, что главным фактором риска диабета второго типа является ожирение.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте medikforum.ru

Читайте:   Впервые получено объемное изображение «васаби-рецептора»

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика