Диабет связали с нехваткой солнечного света

Испанские исследователи пришли к выводу о том, что нехватка солнечного света увеличивает опасность развития диабета значительно больше, чем ожирение. Оказалось, что имеющие низкий уровень витамина D в организме люди чаще сталкиваются с диабетом второго типа. Длительное время нам говорили о том, что главным фактором риска диабета второго типа является ожирение.
Это неполный текст новости.
