Serpstat

Ученые: У оптимистов сердце вдвое здоровее, чем у пессимистов

МОСКВА, 11 января. Люди с высоким уровнем оптимизма вдвое реже имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, чем их ровесники-пессимисты. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Иллинойс (США). В их исследовании участвовали более 5000 человек в возрасте от 45 до 84 лет. У них измеряли такие ключевые показатели, как артериальное давление, вес тела, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Росбалт

Читайте:   Обезболивающие препараты притупляют эмоции

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика