Впервые получено объемное изображение «васаби-рецептора»

Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Франциско (University of California) получили 3D-изображение ионного канала TRPA1, неофициально известного как «васаби-рецептор». Белок встроен в клеточную мембрану и реагирует на внешние раздражители, от васаби до слезоточивого газа. Кроме того, он участвует в проведении болевого сигнала при воспалении и зуде. Поскольку теперь его структура известна, можно будет изучить механизмы боли подробнее.
Это неполный текст новости.
