В столичный регион вернут выхухолей и норок

Департамент природопользования Москвы в 2015 году оплатит разработку схемы «по репродукции выхухоли русской» и методов «вытеснения норки американской» выдрами. Как рассказали «Известиям» в департаменте, тендеры на сумму 9 млн рублей будут объявлены в феврале 2015 года. Сейчас выхухолей в Москве нет, почти не осталось и европейской норки (в том числе для ее благополучия власти хотят «вытеснить» вгрессивную американскую).
Это неполный текст новости.
