Serpstat

В США впервые обанкротилась компания по добыче сланцевой нефти

WBH Energy, базирующаяся в южной американском штате Техас, подала заявление о банкротстве на этой неделе. Общие долги компании составили $50 млн Телеканал отмечает, что добыча нефти и газабурно развивалась последние годы, однако, на фоне падения цен на нефть, перестала быть прибыльной.

27 ноября 2014 года Организация стран — экспортеров нефти на саммите в Вене приняла решение сохранить суточную добычу нефти на уровне 30 млн барр. После решения ОПЕК стоимость нефти начала резко падать. 7 января стоимость Brent впервые с мая 2009 года опустилась ниже $50 — до $49,66/барр. Причиной падения цен стали переизбыток предложения на рынке при постоянном снижении прогнозов на спрос.

Читать на сайте РБК

Читайте:   «Метинвест» Ахметова объявила о дефолте на $113 млн

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика