Serpstat

Шлеменко отрицает употребление допинга

Боец смешанного стиля, бывший чемпион «Беллатор» россиянин Александр Шлеменко отрицает обвинения в употреблении запрещенных веществ. Об этом сообщается в опубликованном на американском портале sherdog заявлении юриста российского бойца Говарда Джейкобса.

В середине марта сайт mmajunkie сообщил, что у 30-летнего спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом.

Джейкобс заявил, что дело Шлеменко будет рассмотрено на заседании Комиссии спортсменов штата Калифорния.

«Шлеменко отрицает употребление какого-либо запрещенного препарата и надеется, что с него будут сняты все обвинения на заседании комиссии штата Калифорнии в присутствии представителей спортсмена. Полная документация из лаборатории еще не представлена. Учитывая крайне странные и сомнительные выводы, которые были сделаны из результатов анализов, рассмотрение дела без полного пакета документов невозможно», — говорится в заявлении.

Сообщается, что ближайшее заседание комиссии штата пройдет 28 апреля, однако его повестка пока не сформирована.

Менеджер спортсмена Алексей Жернаков и сам Шлеменко отказались комментировать данную информацию.

За профессиональную карьеру Шлеменко провел 61 бой, одержав 52 победы и потерпев 9 поражений. В 2010 году Шлеменко подписал контракт с «Беллатор» — одной из крупнейших американских организаций, проводящих бои по смешанным единоборствам. В 2013 году стал чемпионом «Беллатора», после чего трижды защитил титул. Но в сентябре 2014 года Шлеменко проиграл американцу Брендону Хелси и лишился звания чемпиона.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Шварценеггер взял интервью у призеров Гран-при Австралии

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика