Serpstat

СФ предложил создать сеть госаптек с низкими ценами

Совет Федерации предлагает создать сеть государственных аптек, чтобы обеспечить доступность для россиян лекарств, в том числе низкой ценовой категории, говорится в документах к круглому столу по вопросам импортозамещения медикаментов.

«Рассмотреть вопрос о создании сети государственных (муниципальных) аптечных организаций в целях обеспечения доступности для населения лекарственных препаратов, в том числе низкого ценового сегмента, и сильнодействующих обезболивающих», — говорится в проекте рекомендации комитета Совета Федерации по социальной политике.

В конце февраля президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами до 15 апреля рассмотреть вопрос о целесообразности создания аптечной госсети в целях обеспечения доступности для населения лекарственных препаратов, в том числе низкого ценового сегмента, и сильнодействующих обезболивающих препаратов, а также вопрос о механизмах поддержки таких организации.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Вирусологи впервые успешно подавили ВИЧ в человеке при помощи антител

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика