Serpstat

Сборная Израиля станет первым противником РФ на ЧЕ-2015 по баскетболу

Сборная Россия по баскетболу сыграет стартовый матч группового раунда чемпионата Европы 2015 года с командой Израиля, который состоится 5 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Россияне попали в группу А, матчи которой пройдут во французском Монпелье.

В других матчах российская команда сыграет со сборной Польши (6 сентября), Финляндии (7 сентября), Франции (9 сентября), а также Боснии и Герцеговины (10 сентября).

Сборная России пробилась в число 24 участников финальной стадии турнира через квалификацию.

Изначально Евробаскет-2015 должен был пройти на Украине, но из-за нестабильной общественно-политической обстановки Европейское отделение Международной федерации баскетбола приняло решение о смене места проведения.

Групповой этап турнира примут Монпелье (Франция), Загреб (Хорватия), Берлин (Германия) и Рига (Латвия). Плей-офф турнира пройдет на футбольной арене «Стад Пьер Моруа» во французском Лилле, вместимость которой во время баскетбольных матчей составит 27 тысяч зрителей.

Матчи чемпионата Европы пройдут с 5 по 20 сентября. Турнир является отборочным этапом к Олимпийским играм 2016 года. Напрямую на Игры выйдут финалисты, а команды, занявшие с третьего по шестое места, поборются за путевку на Олимпиаду через квалификацию.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Галимов покинул сборную России

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика