Serpstat

Россия сыграет в плей-офф МЧМ с США

Сборная России по хоккею, уступив команде Чехии в заключительном матче группового этапа, заняла итоговое третье место в группе B молодежного чемпионата мира.

Встреча, проходившая в Торонто, закончилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу чехов. Патрик Здрахал открыл счет на 12-й минуте, Павел Заха на 25 упрочил преимущество чехов. Иван Барбашев отыграл одну шайбу на 36-й минуте, но вновь забил Здрахал (43-я минута), а затем Онджей Каса (60-я).

Обе команды набрали после четырех матчей по 5 очков: благодаря победе в очной встрече чехи стали вторыми в группе B; россияне финишировали третьими. Первое место заняла сборная Швеции (12 очков); четвертыми стали датчане (4 балла), обошедшие швейцарцев (также 4 балла) за счет победы по буллитам.

В 1/4 финала молодежного ЧМ россиянам предстоит сыграть против команды США: этот матч состоится в Монреале 2 января. Вслед за ними на лед выйдут команды Чехии и Словакии. В тот же день в Торонто пройдут два других четвертьфинала: команда Канады сыграет с датчанами, сборная Швеции — с победителем единственного пока не завершившегося матча группового этапа между финнами и немцами.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Аделина Сотникова впервые после травмы исполнила прокат

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика