Роспотребнадзор сообщил о пройденном пике заболеваемости гриппом

Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в России пройден. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, передает Интерфакс. По ее словам, в настоящее время наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. «Остаются закрытыми 1290 школ и 268 детских садов. Необходимые противоэпидемические мероприятия будут продолжены», — заверила Скворцова.
Это неполный текст новости.
