Риск депрессии зависит от уровня серотонина

Исследователи из Университета Дьюка в США выяснили, что дефицит серотонина увеличивает риск развития депрессии. Эти выводы были получены в ходе наблюдений за лабораторными мышами. Низкий уровень серотонина в крови традиционно рассматривается как один из факторов развития депрессии, однако в распоряжении ученых имеется ограниченное количество доказательств, подтверждающих эту гипотезу.
Это неполный текст новости.
