Serpstat

Рябинский отсудил $1,6 млн за сорванный бой

Бизнесмен Андрей Рябинский отсудил у промоутера Дона Кинга $1,6 млн долларов за сорванный бой между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Об этом сообщил Рябинский в «Твиттере».

Ранее глава компании «Мир бокса» Рябинский подал иск в федеральный суд Манхэттена, требуя компенсацию в размере 2,4 млн долларов за сорванный бой.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,71 кг между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля, но был отменен незадолго до начала из-за положительного результата допинг-теста панамца. В пробе «А», взятой у Джонса в швейцарской антидопинговой лаборатории, был найден запрещенный препарат фуросемид. Промоутер Джонса Дон Кинг утверждал при этом, что его клиент не сдавал пробу «Б».

Швейцарская лаборатория, которая обнаружила запрещенное вещество в крови Джонса перед боем с Лебедевым, вскрыла пробу «Б» панамца, которая также дала положительный результат на допинг.

В мае прошлого года в первом поединке боксеров Лебедев уступил панамцу титул чемпиона мира по версии ВБА, проиграв нокаутом в 11-м раунде. Позже допинг-тест Джонса дал положительный результат, и титул был возвращен российскому боксеру. ВБА же обязала Лебедева провести матч-реванш с панамцем.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Евгений Набоков может завершить карьеру

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика