Serpstat

Правительство приобрело акций Газпромбанка на 39,95 млрд рублей

Правительство России 30 декабря приобрело за счет средств Фонда национального благосостояния привилегированные акции Газпромбанка на сумму 39,95 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Приобретение акций было осуществлено после возврата Внешэкономбанку предоставленных ранее Газпромбанку за счет средств ФНБ субординированных депозитов в том же объеме», — говорится в сообщении.

Ране банк ВТБ получил 100 млрд руб. из ФНБ на субординированный депозит. Второй транш на 150 млрд руб. банк рассчитывает получить до конца первого квартала 2015 года.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте:   «Дикси» замораживает цены на социальный набор продуктов

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика