Правительство приобрело акций Газпромбанка на 39,95 млрд рублей

Правительство России 30 декабря приобрело за счет средств Фонда национального благосостояния привилегированные акции Газпромбанка на сумму 39,95 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Приобретение акций было осуществлено после возврата Внешэкономбанку предоставленных ранее Газпромбанку за счет средств ФНБ субординированных депозитов в том же объеме», — говорится в сообщении.
Ране банк ВТБ получил 100 млрд руб. из ФНБ на субординированный депозит. Второй транш на 150 млрд руб. банк рассчитывает получить до конца первого квартала 2015 года.
