Serpstat

Panasonic закроет последний завод в Китае

Японский производитель бытовой техники Panasonic закрывает свой последний расположенный в Китае завод. На предприятии по производству телевизоров в провинции Шаньдун работали несколько сот человек, которые теперь будут уволены. Компания также планирует продать свой завод по производству телевизоров в Мексике, сообщает японская газета Nikkei.

Издание отмечает, что закрытие завода в Китае и продажа производства в Мексике является частью плана Panasonic по реструктуризации с целью сократить убытки. На заводе в китайской провинции Шаньдун работают несколько сотен человек, которые будут уволены. Завод выпускал по 200 тыс. единиц продукции ежегодно. В 2013 году компания уже закрыла свой завод в Шанхае.

На мексиканском заводе компании, который планируют продать, выпускалось около 500 тыс. телевизоров, большая часть которых шла в США.

План Panasonic по реструктуризации предполагает сокращение зарубежного производства компании на 700 тыс. единиц продукции.

Nikkei отмечает, что выручка компании в сегменте производства телевизоров падала последние 6 лет. По итогам последнего финансового года компания зафиксировала на производстве телевизоров убытки в $396 млн

Падение спроса на рынке телевизоров привело к тому, что многие крупные компании сокращают или отказываются от работы в этом сегменте. За последнее время о прекращении выпуска плазменных телевизоров заявила Samsung Electroniсs и LG Electronics, а Toshiba заявила о прекращении производства и продаж телевизоров в Северной Америке.

Читать на сайте РБК

Читайте:   Кудрин встал на защиту рейтинговых агентств

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика