Serpstat

Немецкая E.On будет экспортировать газ из США

Немецкий энергоконцерн E.On подписал два соглашения сроком на 20 лет по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) из США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз концерна.

Североамериканское подразделение E.On по сырьевым товарам подписало соглашение с компанией Gulf South Pipeline Company об экспорте СПГ с проекта Coastal Bend Header, открытие которого запланировано на 2018 год .

Компания также подписала соглашения с японской судоходной компанией Mitsui O. S. K. Lines на использование двух судов для транспортировки газа. Концерн сообщил, что два судна японской компании позволят экспортировать около 800 тысяч тонн СПГ в год.

«Эта сделка наглядно демонстрирует приверженность E.On к расширению бизнеса, связанного со сжиженным природным газом в долгосрочной перспективе», — приводятся в релизе слова члена правления компании Леонарда Бирнбаума (Leonhard Birnbaum).

Компания не уточнила стоимость подписанных контрактов.

Ранее немецкий E.On, получающий российский газ через Украину и Польшу, объявил о падении объемов поставок из России.

В России E.On работает через «Э. OН Россия» (бывшая ОГК-4), в которой концерну принадлежит более 80 процентов акций. Также E.ON выступает одним из партнеров «Газпрома» в проекте газопровода «Северный поток» с долей участия 15,5 процента в СП Nord Stream AG.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте:   Индекс ММВБ обновил максимум с лета 2011 года

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика