Названы соперники «Зенита» и «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы

Петербургский «Зенит» сыграет с «Торино», а московское динамо встретится с «Наполи». Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Жеребьевка прошла в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Остальные пары выглядят следующим образом:
«Эвертон» (Англия) — «Динамо» (Украина) «Днепр» (Украина) — «Аякс» (Нидерланды) «Вольфсбург» (Германия) — «Интер» (Италия) «Вильярреал» (Испания) — «Севилья» (Испания) «Брюгге» (Бельгия) — «Бешикташ» (Турция) «Фиорентина» (Италия) — «Рома» (Италия)
Перед началом жеребьевки УЕФА сообщил, что российские и украинские клубы будут разведены по разным парам из-за напряженных отношений между странами.
Первые матчи второго раунда плей-офф Лиги Европы состоятся 12 марта, ответные — 19 марта. «Зенит» проведет первый матч дома, «Динамо» — на выезде.
