Serpstat

Минздрав РФ не предвидит дефицита лекарств для льготников

В Минздраве России уверены, что в наступившем году не будет дефицита лекарств для льготных категорий граждан. Об этом сегодня сообщил пресс— секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

«Какого-либо дефицита лекарств для льготных категорий граждан не возникнет», — сказал он.

Представитель ведомства уточнил, что, по последней информации, в регионах сформированы запасы лекарственных средств в среднем на 4,5-месячной потребности на общую сумму свыше 17 млрд рублей.

«По всем позициям „семи нозологий“, обеспечиваемых на федеральном уровне, закупки осуществлены более чем на 9 месяцев», — уточнил он.

Суть программы «семь нозологий» заключается в том, что медпрепараты, необходимые для лечения людей с несколькими редкими патологиями, требующими дорогостоящей терапии, покупаются на деньги из федбюджета. Препараты предоставляются в амбулаторных условиях в виде льготного обеспечения.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Ученые нашли новый способ борьбы с раком простаты

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика