Минздрав предложит программу правильного обезболивания

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Минздрав РФ разработал программу по борьбе с острыми хроническими болезнями, которая включает меры по правильному обезболиванию, сообщила журналистам в среду министр здравоохранения Вероника Скворцова.
По данным ряда СМИ, с начала февраля в Москве произошло уже более 10 случаев самоубийств из-за онкологических заболеваний. Столичный департамент здравоохранения совместно с общественными фондами призвал горожан сообщать о проблемах онкобольных по телефонам «горячей линии».
«Минздрав разработал комплексную программу по борьбе с острыми хроническими болезнями. Она касается не только наркотического звена, она касается вообще правильного ведения больных с болью», — сказала Скворцова.
Она уточнила, что программа уже разработана и будет представлена через месяц.
