Serpstat

Минфин заявил о необходимости повышения конкуренции в нефтяной отрасли

Директор департамента налоговой политики Минфина Илья Трунин считает, что необходимо повышать уровень конкуренции в нефтяной отрасли, а не принимать решения о новых налоговых льготах.

«На данном этапе основной вклад в повышение эффективности добычи, в том числе в разработку ТрИЗов (трудноизвлекаемых запасов — ред.), был бы осуществлен, если бы принималось решение не о новых налоговых льготах, а о повышении уровня конкуренции в секторе», — отметил Трунин.

«Пока у нас существует повышенная степень монополизации, отсутствует конкуренция, этот сектор будет все менее и менее эффективен», — сказал чиновник на Гайдаровском форуме. «Всегда крупной компании проще попросить у правительства новых налоговых льгот, попросить триллион рублей из ФНБ, а не увеличить эффективность», — считает чиновник.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Минпромторг выделит 18 млрд рублей на беспилотный «КамАЗ»

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика