Serpstat

Жилкомсервис №4 Центрального района украл 10 млн рублей на уборке дворов

Полиция Петербурга раскрыла крупное мошенничество в руководстве «Жилкомсервиса №4 Центрального района», сообщает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

Проведя обыски в офисах и квартирах коммунальщиков, полицейские убедились, что с 2011 по 2015 год руководители ЖКС методично воровали деньги. Им выделялись государственные субсидии на уборку внутриквартальных территорий. «ЖКС №4 Центрального района» как исполнитель заключил с тремя ЖКС, выступающими в роли заказчика, договоры на уборку дворов. «Однако фактически уборка территорий не осуществлялась или осуществлялась частично: дворники, числящиеся в штате ООО „ЖКС №4 Центрального района“ фактически являлись „мертвыми душами“, никаких работ не выполняли, заработную плату не получали», — говорят в полиции.

Четыре года подряд зарплату начисляли несуществующим работникам, а потом снимали деньги с зарплатных карт. В общей сложности похищено более 10 миллионов рублей из бюджета города.

Читать на сайте aif.ru

Читайте:   Крымский филиал «Укртелекома» национализирован

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика