Иностранцы «Динамо» согласились на понижение зарплат

Иностранные тренеры и игроки подмосковного мини-футбольного клуба «Динамо», чьи контракты заключены в валюте, соглашаются на понижение зарплат, заявил в интервью агентству «Р-Спорт» президент «бело-голубых» Андрей Губернский.
Главным тренером «Динамо» является испанец Давид Мартино Ортега, которому помогают три специалиста, два из которых иностранцы. Также за «бело-голубых» выступают бразильцы Фернандиньо, Нандо, Фернандао и Ромуло.
«У нас в команде семь иностранцев — три тренера и четыре игрока. Кто-то получает в евро. Да, тяжело, но футболисты и тренеры понимают ситуацию, и мы находим компромиссы. Так что выплачиваются по договоренности другие цифры, а не как прописано в контрактах. Это делается по джентльменской договоренности. Сами игроки и тренеры готовы идти на снижение зарплаты, чтобы команда осталась цельной, и мы никого не потеряли. С каждым футболистом мы договариваемся по отдельности», — сказал Губернский.
Президент клуба отметил, что в «Динамо» нет задолженностей по зарплате, но бюджет на 2015 год может быть скорректирован.
«Мы уже беседовали с генеральным спонсором — банком „Югра“, и в феврале мы будем рассматривать возможность увеличения бюджета. Причем именно за счет спонсора. Мы рассчитываем, что будет пересмотрен сезонный бюджет для того, чтобы закрывать те дырки, которые возникли из-за повышения курса», — добавил он.
