Serpstat

Хоккеисты сборной России проиграли команде Финляндии в матче Евротура

Хоккеисты сборной России проиграли команде Финляндии в матче Евротура. Встреча, которая прошла в Тампере, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев.

Шайбы забросили Томми Хухтала (26-я минута), Сами Леписте (59) и Петри Контиола (60). Для подопечных Олега Знарка это поражение стало пятым в рамках Евротура.

Игра прошла на арене «Хакаметса». Этот дворец был открыт 50 лет назад. Первая встреча на его льду прошла между сборными СССР и Финляндии. В честь этого события по просьбе финской стороны команды провели первый период в ретроформе. Российская команда играла в свитерах с надписью СССР на груди. Отставшее время матча команды провели в традиционной форме.

Вторая игра между командами пройдет в Хельсинки 18 апреля.

До старта мирового первенства россияне проведут еще два матча в рамках Евротура — 24 и 25 апреля в Мытищах со шведами.

Чемпионат мира пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Игроки БК «Зенит» заболели гриппом

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика