Хоккеист «Трактора» Васильченко дисквалифицирован на один матч КХЛ

Защитник челябинского «Трактора» Алексей Васильченко наказан одноматчевой дисквалификацией за участие в драке в матче плей-офф КХЛ с новосибирской «Сибирью», сообщается на официальном сайте лиги.
КХЛ признала Васильченко агрессором в драке с нападающим «Сибири» Владимиром Бутузовым и переквалифицировала его наказание, наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также дополнительную дисквалификацию на одну игру. Лига также отменила 5-минутный штраф Бутузова.
Встреча состоялась в воскресенье в Новосибирске и завершилась со счетом 5:2 в пользу «Сибири».
Таким образом, Васильченко пропустит третью игру серии, которая пройдет во вторник в Челябинске.
