Serpstat

Елена Дементьева поучаствовала в проекте «Поделись своим теплом»

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Дементьева стала первой, кто поучаствовал в акции «Поделись своим теплом», запущенном в рамках проекта «Олимпийские перемены».

В четверг в Москве и еще трех городах России — Санкт-Петербурге, Уфе и Самаре — стартовал проект «Поделись своим теплом», в рамках которого в этих городах установили автомат для обмена теплом. Аппарат представляет собой двусторонний терминал. С одной стороны находится экран, с помощью которого нужно выбрать город, куда уйдет тепло, и платформа на земле, на которой нужно пробежать на месте 30 секунд. С другой стороны терминала расположена инфракрасная конструкция, где можно погреться от тепла, которое пришло из другого города. Пользоваться терминалом может любой желающий.

Аппарат в Москве установлен около станции метро «Кузнецкий мост». Дементьева пробежала 30 секунд и передала свое тепло в Самару, где в четверг столбик термометра опустился до отметки — 20 градусов. Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию Аделина Сотникова стояла по обратную сторону аппарата и приняла тепло из Уфы. После Дементьевой на пробежку вышел четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

Третьего февраля проект «Поделись своим теплом» стартует в Новосибирске, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Томске и Екатеринбурге.

Ранее в рамках этого же проекта в 2013 году был установлен аппарат, который за 30 приседаний выдавал билет на проезд в московском метрополитене.

Читать на сайте rsport.ru

Читайте:   Красич сломал ногу и досрочно завершил сезон

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика