Serpstat

Boeing рейсом Москва-Томск экстренно сел в Новосибирске

В новосибирском аэропорту Толмачево из-за проблем с закрылками совершил вынужденную посадку пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании «Оренбургские авиалинии», летевший рейсом из Москвы в Томск, сообщила представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

«По предварительной информации, причиной вынужденной посадки стала несинхронная работа закрылок самолета. В „Толмачево“ более длинная взлетно-посадочная полоса по сравнению с аэродромом Томска, поэтому командиром судна было принято решение осуществить посадку в Новосибирске», — сказала собеседница РИА «Новости».

Самолет успешно сел в Новосибирске в 06.07 местного времени (03.07 мск). На борту находились 115 пассажиров, восемь членов экипажа и более тонны груза.

«В настоящее время пассажиры обеспечены прохладительными напитками. Авиакомпания планирует в 12.00 местного времени резервным бортом отправить пассажиров к месту назначения, а новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропорту „Толмачево“, — сообщила Горбунова.

Читать на сайте vz.ru

Читайте:   С июня Air Astana начнет летать по маршруту Астана-Тбилиси

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика