Serpstat

Бенедикт Камбербэтч извинился за «цветных»

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч, заступившись за темнокожих, использовал неудачное выражение по отношению к ним, за что ему пришлось извиняться.

Актер, ставший популярным после того, как сыграл Шерлока Холмса в одноименном сериале, назвал себя «идиотом» после того, как подвергся критике за использование выражения «цветные актеры», передают британские СМИ.

«Я прошу прощения у всех, кого я обидел этим бездумным использованием неподобающего термина», — сказал актер. Он добавил, что ему «нет прощения».

Неудачное выражение Камбербэтч использовал в ходе ток-шоу на американском телеканале, когда высказывал мнение о том, что «цветным актерам довольно трудно в Великобритании». «У многих моих друзей больше возможностей в США, чем в Великобритании, и что-то должно поменяться», — добавил актер.

«Камбербэтч поднял очень важный вопрос для шоу-бизнеса и общества в целом», — подчеркнул официальный представитель актера.

В британском антирасистском благотворительном обществе «Покажи расизму красную карточку» (SRTRC) пояснили, что термин «цветной» (coloured) в настоящее время является устаревшим и потенциально может обидеть человека.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Банк взыскал с Заворотнюк полмиллиона долларов

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика