Serpstat

Alstom заплатит США $772 млн за снятие обвинения в коррупции

Французский концерн Alstom заплатит рекордные 772 миллиона долларов штрафа за совершение коррупционных сделок в Китае и других странах. Соответствующее досудебное соглашение было заключено в понедельник с министерством юстиции США.

Компания Alstom занимается производством и передачей электроэнергии, развитием железнодорожной инфраструктуры, является одним из ведущих игроков в области разработки инновационных и экологически безопасных технологий. В США компанию обвиняли в коррупционных схемах при продаже оборудования в Индонезию, Индию и Китай.

Данный штраф станет крупнейшим, предъявленным минюстом США какой-либо компании, которая обвиняется в нарушении антикорупционных законов.

На волне судебного разбирательства Alstom согласился продать большую часть своего электроэнергетического бизнеса американской корпорации General Electric Co. При этом в минюсте заявили, что рекордный штраф будет выплачивать именно Alstom.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   «Баскин Роббинс» облегчил условия по франшизе

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика