Serpstat

Александр Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ этого сезона

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

За хозяев льда дубль оформил Александр Овечкин, отличившийся на 5-й и 38-й минутах встречи. Российский форвард забросил 13 шайб в 13 последних встречах и вышел на первое место в списке лучших снайперов НХЛ текущего сезона. На его счету стало 29 шайб, и Овечкин опередил лидировавшего Тайлера Сегина из «Далласа» (28 шайб).

Еще по одному точному броску в ворота «Пингвинз» нанесли Эрик Фер (52) и Майк Грин (53), которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не принял участия в игре из-за травмы.

В другой встрече дня «Нью-Джерси» дома в серии буллитов выиграл у «Торонто» — 2:1 Б.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   Александр Первухин возглавил сборную России по регби

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика