Состояние здоровья хоккеиста Горди Хоу улучшилось

Состояние здоровья знаменитого канадского хоккеиста Горди Хоу улучшается. Об этом сообщает североамериканское издание «Детройт Фри Пресс» со ссылкой на сына известного нападающего Марка Хоу.
Бывший хоккеист перенес тяжелый инсульт в возрасте 86 лет в конце октября. После этого половина тела Хоу оказалась парализованной. 17 ноября семья Хоу сообщала, что его самочувствие ухудшилось из-за сильных болей в спине. 1 декабря появилась информация, что у Хоу вновь случился серьезный инсульт, но врачи диагностировали у него обезвоживание и спустя несколько дней выписали из больницы.
«Ему становится лучше, он находится на подъеме», — сказал Марк Хоу, отметив, что нахождение хоккеиста в кругу семьи положительно сказывается на его самочувствии.
Хоу, за свою великолепную игру получивший прозвище Мистер Хоккей, является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз» (1950, 1952, 1954, 1955). Шесть раз получал «Арт Росс Трофи» (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе гол+пас). В общей сложности выступал 35 лет.
В его честь назван «хет-трик Горди Хоу», когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.
