Serpstat

Ямальские спортсмены поедут на зимние игры в Грендландию

Более 50 спортсменов с Ямала примут участие в Арктических зимних играх, которые пройдут в Гренландии в марте 2016 года. Об этом сказал журналистам директор департамента по физической культуре и спорту Ямала Александр Эйрих, по итогам заседания Международного оргкомитета Игр в городе Нуук (Гренландия).

«Нуук — небольшой город с населением 15 тыс. человек. Инфраструктура не слишком развита, культурных и спортивных объектов мало. В этой связи сокращены квоты у команд и количество видов спорта», — сообщил он.

По его словам, в 2014 году сборная ЯНАО превышала 100 человек, а в 2016 году Ямал представят 54 спортсмена по шести видам спорта: арктическое многоборье, биатлон, биатлон на снегоступах, лыжные гонки, бег на снегоступах, настольный теннис.

«Мы рассчитываем на хорошие результаты», — отметил чиновник.

Исключены из программы фигурное катание, керлинг, шорт— трек, конькобежный спорт, гонки на собачьих упряжках, добавил Эйрих.

Арктические Зимние игры проводятся с 1970 года на территории Канады и США каждые два года. Среди участников соревнований спортсмены из Канады, США, Гренландии, Финляндии, Швеции, Норвегии. Ямал является участником соревнований с 2004 года. За это время в Играх приняли участие 285 ямальских спортсменов, которые завоевали 470 медалей, из которых 222 — золотые.

Читать на сайте ТАСС

Читайте:   К 2020 году в РФ построят 12 теннисных центров

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика