«Зенит» сделал выводы после игры с «Химками»

Баскетболисты петербургского «Зенита» сделали выводы после крайне неудачно проведенной первой половины игры Кубка Европы с подмосковными «Химками», заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Василий Карасев.
Во вторник баскетболисты «Химок» в гостях обыграли «Зенит» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы — 86:84 (26:18, 27:16, 23:32, 10:18). К большому перерыву «Зенит» уступал 19 очков.
«После перерыва мы сделали выводы, пришлось нам играть маленьким составом, потому что у нас опять проблемы с ротацией: нет 3-го и 4-го номеров, (Ди Джей) Стивенс травмирован, (Павел) Спиридонов травмирован, у нас получается игра только в 3 больших. Но Андрей Десятников еще не готов играть против «Химок». И опять же против «Химок» нужно играть агрессивную защиту, что с ним довольно-таки проблематично», — сказал Карасев журналистам.
«И (Евгений) Валиев получил сразу 3 фола в начале игры, пришлось играть большими, подключать Десятникова. Нашли вариант в 4 маленьких. Со сменами, с ротацией, и сразу игра оживилось. Побежали в быстрый отрыв, успокоились, почувствовали игру, очень неплохо сыграли», — сказал Карасев.
Ответный матч состоится 11 марта в Химках.
