Медведев разрешил использование 500 млрд руб. из Резервного фонда

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об использовании 500 млрд руб. из Резервного фонда, передает ТАСС.
Средства будут использованы для замещения недополученных доходов и выполнения бюджетных обязательств.
Премьер подчеркнул, что экономические условия сильно изменились с момента составления предыдущего прогноза: произошло значительное снижение мировых цен на основные составляющие российского экспорта, также остается весьма ограниченным доступ к внешним заимствованиям.
Средства Резервного фонда выделяются для замещения недополученных доходов и выполнения бюджетных обязательств.
