Serpstat

Москва и Минск потратят на увеличение популяции зубра 900 млн рублей

Союзное государство России и Белоруссии потратит на увеличение популяции зубра 900 млн руб. за пять лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что выделение средств должно одобрить министерство экономического развития.

Популяция зубра в Белоруссии составляет 1150 голов, в России 640 голов. Всего в мире насчитывается около 8 тыс. зубров . В следующие пять лет численность парнокопытных на территории Союзного государства планируется увеличить в два раза.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин продолжит бороться за сохранение вымирающих видов.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте:   Минсельхоз допустил отмену программы льготного кредитования АПК

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика