Serpstat

«Марусе» запретили в новом сезоне стартовать на старом болиде

Стратегическая группа «Формулы-1» в Лондоне отказала команде «Маруся» в выступлении в сезоне-2015 на старом болиде, сообщает f1-insider.com.

Команда, из-за финансовых проблем прекратившая выступления за несколько этапов до конца чемпионата-2014, обратилась с ходатайством, которое в итоге было отклонено.

Для участия в чемпионате на прошлогоднем болиде «Марусе» необходимо было получить согласие всех команд-участниц чемпионата. В «Мерседесе» и «Феррари» были не против. Из соображений безопасности свое право вето использовали «Форс Индия» и «Ред Булл». Если бы этого не случилось, против выступления «Маруси» были настроены «Лотус», «Заубер» и «Торо Россо».

В среду было объявлено, что «Маруся» планирует выйти из-под внешнего управления 19 февраля и до первой гонки обрести нового инвестора.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте:   Мак отказался от боя с Мехонцевым

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика