Serpstat

Шувалов обвинил компании в безответственном отношении к сотрудникам

Вице-премьер России Игорь Шувалов на экономическом форуме в Давосе назвал безответственными российские компании, которые не сообщают властям о возможных сокращениях работников, передает РИА «Новости».

«Мы начиная с 2012 года предлагали компаниям средства на программы занятости. Мы говорили: если у вас сейчас есть структурно излишняя трудовая сила, давайте мы вам поможем не просто уволить этих людей, но переобучить, перевести к новому месту работы. Мы не увидели никакой активности со стороны корпораций … Но их ожидания по безработице были низкими, и даже в настоящий момент они не сигнализируют в министерство труда, что они ожидают высоких увольнений», — сказал Шувалов.

Шувалов подчеркнул, что в настоящее время в России нет высокой безработицы.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте:   Японское агентство JCR понизило рейтинги РФ

Добавить комментарий

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google
Войти | Дизайн от Gabfire themes Яндекс.Метрика